Главная / Лицензионное соглашение

Лицензионное соглашение

Лицензионный договор на право использования программы для ЭВМ МногоНомеров.Ру

Настоящий Лицензионный договор является офертой ООО «Номер Один» (ИНН 7448152094, КПП 744801001, г.Челябинск, ул.Звенигородская, д. 64, офис 151), именуемого в дальнейшем Лицензиар, Пользователю, именуемому в дальнейшем Лицензиат. Настоящий Лицензионный договор признается заключеным с момента его акцепта Лицензиатом. Под акцептом в целях настоящего договора понимается факт оплаты вознаграждения по настоящему Лицензионному договору либо факт регистрации Пользователя на сервере Лицензиара, в зависимости от того, какое событие наступит раньше.

1. Термины и определения
1.1. МногоНомеров.Ру — результат интеллектуальной деятельности — программа для ЭВМ МногоНомеров.Ру — система по организации размещения, поиска и продажи телефонных номеров для юридических и физических лиц.
1.2. Прайс-лист — документ, отражающий ценовую политику Лицензиара. Действующая редакция документа публикуется на сайте http://mnogonomerov.ru/ru/article/tarifs_for_operators_russia.
1.3. Авторизация — процедура установления правомерности обращения Лицензиата к серверу Лицензиара. Осуществляется на основании регистрационных данных в виде логина и/или пароля и/или иного кода доступа.

2. Предмет Лицензионного договора
2.1. Предметом настоящего Лицензионного договора является передача Лицензиаром неисключительных прав использования результата интеллектуальной деятельности — программы для ЭВМ МногоНомеров.Ру Лицензиату на условиях простой (неисключительной) лицензии путем открытия доступа к серверу Лицензиара.

3. Исключительные права
3.1. МногоНомеров.Ру является результатом интеллектуальной деятельности Лицензиара и защищается законодательством Российской Федерации об авторском праве.
3.2. В МногоНомеров.Ру не используются никакие элементы в нарушение прав третьих лиц.
3.3. Право использования МногоНомеров.Ру предоставляется только Лицензиату (и никаким иным третьим лицам) исключительно в объеме, оговоренном настоящим Лицензионным договором, если нет письменного согласия Правообладателя на иное.

4. Порядок предоставления доступа
4.1. В течение 5 (пяти) рабочих дней с момента поступления на расчетный счет Лицензиара полной оплаты стоимости по настоящему Лицензионному договору, Лицензиату предоставляются регистрационные данные в виде логина и пароля для доступа к МногоНомеров.Ру.

5. Условия использования (объем предоставляемых прав)
5.1. Лицензиат может использовать МногоНомеров.Ру следующими способами:
5.1.1. круглосуточно получать доступ к серверу, за исключением времени проведения профилактических работ, и воспроизводить графическую часть (рабочий интерфейс) на экране персонального компьютера;
5.1.2. использовать все функциональные возможности МногоНомеров.Ру, описанные Лицензиаром;

6. Права и обязанности Сторон
6.1. Обязанности Лицензиара:
6.1.1. обеспечение выполнения МногоНомеров.Ру функций, описанных в разделе http://mnogonomerov.ru/ru/article/section_for_operators;
6.1.2. своевременное обновление программного обеспечения на сервере;
6.1.3. обеспечение круглосуточной доступности сервера за исключением времени проведения профилактических работ;
6.1.4. хранение данных Лицензиата до момента получения уведомления Лицензиата о необходимости их уничтожения на сервере;
6.1.5. обеспечение конфиденциальности данных, размещенных Лицензиатом в МногоНомеров.Ру, на весь период их нахождения на сервере Лицензиара.
6.1.6. соблюдение всех необходимых технических и организационных мер по обеспечению информационной безопасности, предусмотренных действующим законодательством 
Российской Федерации;
6.2. Права Лицензиара:
6.2.1. модификация или выпуск новой версии МногоНомеров.Ру в любое время и по любой причине, в том числе в целях удовлетворения потребностей Лицензиата или требований конкурентоспособности, в целях соблюдения действующего законодательства Российской Федерации. Лицензиар оставляет за собой право добавлять новые свойства и функциональные возможности МногоНомеров.Ру или удалять из МногоНомеров.Ру уже существующие свойства и функциональные возможности;
6.2.2. блокирование доступа к МногоНомеров.Ру при нарушении Лицензиатом условий настоящего Лицензионного договора.
6.3. Обязанности Лицензиата:
6.3.1. отказ от попыток копировать, модифицировать, декомпилировать, деассемблировать МногоНомеров.Ру;
6.3.2. отказ от попыток доступа к информации третьих лиц, хранящейся в МногоНомеров.Ру;
6.3.3. своевременное направление уведомлений Лицензиару о необходимости уничтожения данных на сервере;
6.3.4. соблюдение Правил информационной безопасности на рабочем месте;
6.3.5. представление Лицензиару всех сведений и документов, необходимых для выполнения Лицензиаром своих обязательств по настоящему Лицензионному договору;
6.3.6. обеспечение конфиденциальности кодов аутентификации;
6.4. Права Лицензиата:
6.4.1. получение круглосуточного доступа к серверу за исключением времени проведения профилактических работ;
6.4.2. внесение предложений по изменению функциональных возможностей МногоНомеров.Ру;
6.4.3. выбор тарифного плана;

7. Территория действия
7.1. Настоящий Лицензионный договор действует на всей территории Российской Федерации, а также стран СНГ.

8. Срок действия. Внесение изменений в условия Лицензионного договора
8.1. Настоящий Лицензионный договор вступает в силу с момента принятия условий настоящего Лицензионного договора и действует в течение срока, установленного тарифным планом, и автоматически пролонгируется на новый срок на условиях выбранного Лицензиатом тарифного плана.
8.2. Лицензиар имеет право на одностороннее внесение изменений в условия настояще-го Лицензионного договора путем публикации сайте http://mnogonomerov.ru.
8.3. В случае нарушения Лицензиатом условий настоящего Лицензионного договора Лицензиар вправе досрочно расторгнуть договор и незамедлительно блокировать доступ к серверу без предварительного уведомления Лицензиата.
8.4. Любая из Сторон вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Лицензионного договора, уведомив другую Сторону путем направления за 30 (тридцать) дней сообщения средствами электронной связи.
Электронный адрес Лицензиата указывается при регистрации.
Электронный адрес Лицензиара — info@mnogonomerov.ru.

9. Вознаграждение
9.1. Лицензиат оплачивает Лицензиару лицензионное вознаграждение за право использования МногоНомеров.Ру в соответствии с выбранным тарифным планом в размере, установленном в выставленном счете.
9.2. Лицензиат оплачивает выставленный Лицензиаром счет путем перечисления 100% суммы, указанной в счете.
9.3. В случае если в течение 5 (пяти) дней с момента получения доступа к МногоНомеров.Ру Лицензиар не получил претензий Лицензиата, связанных с объемом предоставленных прав, то считается что неисключительное право использования МногоНомеров.Ру предоставлены Лицензиату в полном объеме надлежащим образом.

10. Ответственность
10.1. Стороны настоящего Лицензионного договора несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
10.2. Лицензиар не несет ответственности за прямые или косвенные убытки, включая упущенную выгоду, возникшие в результате применения МногоНомеров.Ру.
10.3. Лицензиар не несет ответственности за невозможность использования МногоНомеров.Ру по причинам, не зависящим от Лицензиара.
10.4. Лицензиар не несет ответственности за обеспечение достоверности, полноты, точности и актуальности данных, размещенных Лицензиатом. Все полученные от Лицензиата данные обрабатываются в том виде, как они были получены.
10.5. Лицензиар не несет ответственности за несоблюдение Лицензиатом организационных и иных мер, приведшее к неправомерному или случайному доступу к данным лиц, не уполномоченных Лицензиатом на обработку этих данных, а также повлекшее их уничтожение, изменение, блокирование, копирование или распространение, а также иные неправомерные действия со стороны работников Лицензиата и/или третьих лиц.
10.6. Лицензиар не несёт ответственности за убытки, причинённые Лицензиату в результате нарушения конфиденциальности кодов аутентификации по вине Лицензиата.

11. Прочие условия
11.1. Принимая условия настоящего Лицензионного договора, Лицензиат дает согласие на получение дополнительной информации и информационных рассылок по указанному при регистрации адресу и телефону.
11.2. Принимая условия настоящего Лицензионного договора, Лицензиат подтверждает наличие у него законных оснований для обработки с использованием МногоНомеров.Ру принадлежащей ему информации.

Центральный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

 

 

 

 

Закрыть
Закрыть